вторник, 20 мая 2014 г.

Что одеть на выпускной 2014?

Близится тот день, который ждали 11 лет все выпускающиеся в этом году школьники. Признаться, у меня так и не было выпускного. Я не очень по этому поводу расстраиваюсь, но обязуюсь устроить его себе через пару лет. И только ради платья. Я знаю,что все девушки очень тщательно подходят к выбору платья на выпускной и если честно, я не всегда в восторге от их выбора. Тратится очень много денег на платье какого-то ядерно синего, красного или желтого цвета. Все это либо слишком в пол, либо с пышной юбкой и расшито какими-то декорациями, которые так по вкусу Киркорову или Баскову.  Весь этот блеск хорошо использовать на сцене, для такого торжества, как выпускной, я бы все же выбрала что-то более сдержанное. Вообще, мне кажется, что к выбору платья, которое тебе понадобится только однажды, стоит подходить более рационально. Потратить бешеную сумму и самое главное огромное количество времени и нервов - это глупо. Знаете, однажды я купила себе платье на Новый Год, оно стоило четыре тысячи, которые я вспоминаю вздрагивая, так как действительно это приличная для меня сумма, учитывая тот факт, что платье висит уже третий год, а использовано оно было только однажды. Чтобы не допускать таких ошибок, предлагаю вам обратиться к любимому масс-маркету, а чтобы еще более упростить вам задачу, предлагаю вам подборку образов, которые я придумала из вещей, цены которых не очень сильно ударят по кошельку ваших родителей.

Безусловно, каждой из девушек хочется, чтобы все внимание было приковано к ее образу. Такое желание отражается на луке самым худшим образом, так как в ход идет все. Цвет? Выберем самый яркий, чтобы ни один глаз его не пропустил. Можно добавить страз? Добавляем без раздумий. И заметьте, я ведь говорю только о платье. А вы наверняка помните эти сумасшедшие залаченные прически, броский макияж и конечно, аксессуары и цветы, которые обязательно нужно впихнуть везде, где еще осталось свободное место. Клянусь, как бы хорошо не одевалась девушка в повседневной жизни, в выпускной забываются все правила и тонкости собственного стиля. Прежде чем начать, успокойтесь и вспомните, что вы любите носить, какие цвета вам наиболее идут, соблюдаете ли вы тренды? И самое главное, хотите ли вы выглядеть красиво, аккуратно, без излишеств, пожертвовав при этом наибольшим количеством всего и сразу. Помните, что конечно вы можете нагрузить свой образ всем, что только было придумано человечеством, но не забывайте о том, что праздник проходит летом, а это значит, что серьезный макияж потечет, а под огромным количеством подъюбников, вы вспреете так, что не захотите жить. 

Геометрия на 5

Даже если вы не сильны в геометрии, не повод не использовать ее в своих образах. На выбор два платья с одинаковой идеей черного и белого с использованием геометрического принта или фигур. То, что слева все же сделает вас более нарядной, справа, вы однозначно будете самой стильной. Сумка, что представлена на картинке сделает образ более девчачьим, но так же можно использовать клатч, который придаст луку более утонченный вкус. Не усердствуйте с прической. Если набрать в поисковике " прически на выпускной ", то это какие-то невероятные строения на голове, представляете, сколько часов уходит на "башни", с которыми ходят выпускницы? Кстати, выбирайте легкие воздушные ткани, чтобы тело не промокло из-за жаркой погоды.


Tenderness

Легкий и нежный образ, который так же легко сочетается, как с каблуками, так и с балетками, что важно. Под вечер многие девушки меняют обувь на более удобную. И получается так, что немногие уделяют этому внимание и в итоге тщательно подготовленный образ "скрашивают" обычные черные балетки, которые носились в школьные дни. Уделите этому моменту внимание, если вы не уверены, что осилите всю ночь на каблуках, заранее спланируйте, чем вы их замените. Многие пренебрегают таким аксессуаром, как шляпа. Безусловно, перед выбором плетенной шляпы возникает страх, так как можно добиться такого " деревенского" эффекта. Но не стоит этого бояться, при правильном сочетании, такая шляпа только придаст нежности вашему образу.



Ready for the Party

Добавьте немного вечеринки в свой выпускной образ. Многие любительницы платьев для вечеринок, выбирают платья, облегающие все, чем наградила их матушка-природа. Всевозможные паетки и скорее всего, такое прозрачное глубокое декольте. Предлагаю альтернативу, блестки и все, что к ним относится оставьте аксессуарам, например клатчу, как на этом сете. Если вы используете какую-то деталь гардероба с использованием яркого принта (как цветочный на юбке) или яркий аксессуар, то обязательно оставляйте что-то выполненное в строгом минимализме. Таким образом вы скомбинируете вещи, которые не останутся не замеченными, но при этом не будут давить на глаза окружающих. Так же, не забудьте опять таки, что все это происходит летом, поэтому очки будут служить вам не только стильным дополнением, но и защитой от солнца.




Есть еще тысяча и одна идея, как одеться на выпускной стильно, недорого и при этом вещи эти потом не будут висеть без дела. Подумайте над тем, что традиционные платья в пол расшитые множеством камней, выглядят уместно разве только на красной дорожке Каннского кинофестиваля, при том, что такие вещи должны шиться из очень дорогих тканей. Поэтому, постарайтесь найти что-то красивое и в чем вам было бы удобно отдыхать и веселиться всю ночь. Надеюсь, вам понравилась моя статья и луки, которые я подготовила!
Удачи!

6 комментариев:

  1. мне понравился второй образ ) очень мило и романтично) Но я до сих пор удивляюсь девушкам, которые на выпускной наряжаются как ёлка на Новый год. Платье с блёсткми, причёска залакирована до каменного состояния, на теле тоже блёстки, про макияж вообще молчу, ибо с таким макияжем можно подумать, что перед тобой транс, а не выпускница))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень жаль еще и родителей,кто тратит такие суммы на всю эту "красоту")

      Удалить
  2. мне кажется, что в ярком платье нет ничего плохого на выпускной, вопрос в том, с чем сочетать это платье, подобрать длину и фасон...очень много нюансов надо учесть, чтобы не оказаться елочной игрушкой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,в ярком платье нет ничего плохого)вопрос в том,что для кого является яркостью)

      Удалить
  3. Честно понравился и первый и второй вариант, но больше люблю синюю гамму в цветах. Вот прочитала и начала вспоминать своё платье))) и скажу честно мне хотелось чего то красивого и необычного, но Ротом бабушка из закрамов достала просто шикарное вечернее платье. Мне было так хорошо в нем , а оно было длинное, бархатное и с вкраплениями блесток, эх и почему выпускной мой уже ДАВНО прошёл , как первый так и второй)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня не было,как первого,так и второго)Надеюсь,когда-нибудь это дело исправлю)эх,немного завидую вам)

      Удалить